В Оренбургской области пресечено 77 попыток незаконного вывоза подкарантинной продукции в Казахстан » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области пресечено 77 попыток незаконного вывоза подкарантинной продукции в Казахстан

С начала года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в рамках межведомственного взаимодействия на российско – казахстанском участке государственной границе РФ пресечено 77 попыток вывоза подкарантинной продукции из Оренбургской области в Казахстан.  
При проведении фитосанитарного контроля пресечен вывоз 755 т зерна и более 31 т плодоовощной продукции, в семи случаях не допущен вывоз лесоматериалов (86 м. куб). Партии подкарантинной продукции перевозились с нарушением законодательства в сфере карантина растений - без фитосанитарных сертификатов. 
Вывоз данных партий подкарантинной продукции в Казахстан был запрещен. Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ КоАП РФ. После прохождения процедуры оформления документов, вывоз подкарантинной продукции разрешен.
Кроме того, пресечено 16 фактов вывоза зерна по поддельным фитосанитарным сертификатам (изменены даты выдачи документов). По данным случаям задержаний информация передана в УМВД России по Оренбургской области.

Добавлено: 15-06-2021, 13:46
0
272
Наверх