Предотвращен незаконный вывоз лесоматериалов из Оренбургской области в Казахстан » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Предотвращен незаконный вывоз лесоматериалов из Оренбургской области в Казахстан

В мае 2021 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ по Оренбургской области, на российско – казахстанском участке государственной границы РФ по направлению к пунктам пропуска МАПП «Сагарчин» и МАПП «Маштаково» пресечено три попытки незаконного вывоза лесоматериалов в Казахстан.
При проведении фитосанитарного контроля  подкарантинной продукции установлено, что 54 куб. м лесоматериалов хвойных пород  (происхождением Р. Дагестан и Московская область) вывозились без фитосанитарных сертификатов в Казахстан. Вывоз лесоматериалов был запрещен. 
От данных партий были отобраны пробы и направлены в испытательную лабораторию ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». После подтверждения соответствия   подкарантинной продукции требованиям страны-импортера  и оформления всех необходимых документов   груз –   был отправлен по месту назначения.
 Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ.
Добавлено: 19-05-2021, 14:25
0
287
Наверх