Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области пресечены факты незаконного вывоза зерна и пиломатериалов в Казахстан » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области пресечены факты незаконного вывоза зерна и пиломатериалов в Казахстан

С начала года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области,  на российско – казахстанском участке  государственной границы РФ, по направлениям к пунктам пропуска МАПП «Теплое» и МАПП «Илек» пресечены 4 попытки незаконного вывоза  90 т зерна, предназначенного для экспорта в Казахстан без   фитосанитарных сертификатов  и декларации о соответствии. 
В соответствии с требованиями законодательства вывоз данных партий зерна запрещен. Партии зерна происследованы на соответствие требованиям карантина растений, а также качества и безопасности зерна, оформлены фитосанитарные сертификаты и декларации о соответствии.
Также Управлением Россельхознадзора пресечены 4 попытки вывоза пиломатериалов хвойных пород в количестве 160 куб. м в Казахстан   без фитосанитарных сертификатов.   От данной продукции были отобраны пробы и направлены в испытательную лабораторию ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». После подтверждения  соответствия   подкарантинной продукции требованиям страны-импортера  и оформления всех необходимых документов   груз был отправлен по месту назначения.
Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Добавлено: 14-02-2020, 14:32
0
398
Наверх