В 2022 году на землях сельскохозяйственного назначения в Оренбургской области выявлено 27 несанкционированных свалок » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В 2022 году на землях сельскохозяйственного назначения в Оренбургской области выявлено 27 несанкционированных свалок

С начала 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведено 937 контрольно – надзорных мероприятий на площади более 146 тыс. га, выявлено 27 несанкционированных свалок ТБО на площади 45,18 га в границах Адамовского, Саракташского, Акбулакского, Курманаевского, Илекского, Сакмарского, Новоорского, Домбаровского, Асекеевского, Переволоцкого и Тюльганского районов, Соль – Илецкого городского округа.
По результатам проведенных мероприятий в 2022 году   объявлены и направлены 26 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований. 
Материалы по несанкционированным свалкам ТБО, расположенных на неразграниченных земельных участках сельскохозяйственного назначения, не имеющих выдел, регистрации и категории направлены в органы прокуроры Асекеевского и Саракташского районов для принятия мер прокурорского реагирования.
В результате принятых мер ликвидировано 16 несанкционированных свалок ТБО в территориальных границах Тюльганского, Сакмарского, Акбулакского, Бузулукского, Первомайского, Курманаевского, Илекского и Адамовского районов на общей площади 23,36 га.  Земельные участки сельскохозяйственного назначения расчищены от скопления твердых коммунальных и пищевых отходов, проведен комплекс агротехнических мероприятий и введены в сельскохозяйственный оборот.
О фактах несанкционированного размещения свалок на землях сельскохозяйственного назначения следует сообщать на горячую линию Управления по тел.: 8(3532) 75-59-75, 35-28-08.

Добавлено: 16-01-2023, 15:06
0
169
Наверх