Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проведено выездное обследование по факту разлива нефтепродуктов » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проведено выездное обследование по факту разлива нефтепродуктов

  19 апреля 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, в связи с поступившим обращением по факту разлива нефтепродуктов, проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 56:19:0000000:3121, расположенного в границах Новосергиевского района.
Ранее на данном земельном участке в результате отказа нефтепровода ППОН-УПН-230, принадлежащего ООО «Газпромнефть - Оренбург», произошел разлив нефтесодержащей жидкости.
В ходе осмотра установлено, что площадь нарушенного земельного участка составляет 0,65 га. С данного земельного участка отобраны образцы почв на химико-токсикологические показатели, нефтезагрязнители и переданы для исследования в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».
Согласно экспертного заключения на земельном участке с кадастровым номером 56:19:0000000:3121 произошла порча и уничтожение плодородного слоя почвы. Для восстановления плодородного слоя почвы на данном земельном участке необходимо провести комплекс работ по рекультивации земель.
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области   материал выездного обследования направлен в  прокуратуру Оренбургской области для согласования внеплановой выездной проверки в отношении  ООО «Газпромнефть - Оренбург». По данному факту принято решение о проведении проверки с 19 мая 2022 года.
  По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области будет принято процессуальное решение. 



Добавлено: 20-05-2022, 15:22
0
303
Наверх