Решением суда действия Управления Россельхознадзора по Оренбургской области по факту привлечения к административной ответственности ГАПОУ «Аграрный техникум» за неиспользование земельного участка сельскохозяйственного назначения признаны законными и » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Решением суда действия Управления Россельхознадзора по Оренбургской области по факту привлечения к административной ответственности ГАПОУ «Аграрный техникум» за неиспользование земельного участка сельскохозяйственного назначения признаны законными и

В июле 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении ГАПОУ «Аграрный техникум», являющегося правообладателем земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 56:14:0000000:1883, общей площадью 530,7 га, расположенного в территориальных границах Плешановского сельсовета Красногвардейского района Оренбургской области.
В ходе проверки установлено, что указанный земельный участок на всей площади не используется для сельскохозяйственного производства, не обрабатывается, не проводятся культуртехнические мероприятия, отсутствуют следы механизированной и агротехнической обработки почвы (вспашка, культивация, дискование, боронование), а так же следы сенокошения и выпаса скота, участок зарастает сорной травяной и древесно - кустарниковой растительностью, сухостоем прошлогодней растительности, что подтверждается актом обследования земельных угодий на выявление количества сорной и древесно-кустарниковой растительности                                                 ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».
Управление по данному факту выдало предписание об устранении выявленных нарушений сроком исполнения до 29.04.2022 и привлекло ГАПОУ «Аграрный техникум» к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ - невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.
Не согласившись с принятым решением ГАПОУ «Аграрный техникум» подало жалобу в Тоцкий районный суд Оренбургской области.
21 марта 2022 года решением Тоцкого районного суда Оренбургской области постановление Управления оставлено в силе, жалоба юридического лица – без удовлетворения. 
Добавлено: 25-03-2022, 14:10
0
45 890
Наверх