Оренбургский областной суд признал законным привлечение к административной ответственности гражданина за нарушение требований земельного законодательства РФ » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Оренбургский областной суд признал законным привлечение к административной ответственности гражданина за нарушение требований земельного законодательства РФ

В  июле 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области (далее – Управление) проведено внеплановое контрольное (надзорное) мероприятие с целью соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении физического лица Ражина С.Г., являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номер 56:32:2110001:693, расположенного в границах Тоцкого сельсовета Тоцкого района Оренбургской области, общей площадью 2,2 га.
В ходе проверки установлено, что указанный земельный участок не используется для сельскохозяйственного производства, не обрабатывается, не проводится культуртехнические мероприятия, отсутствуют следы механической и агротехнической обработки: вспашки, культивации, дискованию, боронованию, а также отсутствуют следы сенокошения и выпаса скота. Участок на всей площади зарастает сорной травянистой растительностью, сухостоем и прошлогодней растительностью. В юго-восточной части земельного участка на плодородном слое почвы расположены 2 бурта минерального грунта, вдоль юго-восточной границы за пределами участка расположены 2 котлована.
По выявленным нарушениям Управление привлекло Ражина С.Г. к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, сумма штрафа составила 20 тыс. руб.
Не согласившись с постановлением Ражин С.Г. обратился с жалобой в Тоцкий районный суд Оренбургской области, решением которого 24.12.2021 постановление Управления оставлено в силе, а жалоба Ражина С.Г. без удовлетворения.
Ражиным С.Г. подана жалоба на принятое решение в Оренбургский областной суд. 16.02.2022 Оренбургский областной суд признал действия Управления законными и обоснованными.
Добавлено: 21-02-2022, 16:30
0
174
Наверх