С помощью ФГИС «Меркурий» мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области выявлены факты введения в оборот просроченной продукции » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

С помощью ФГИС «Меркурий» мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области выявлены факты введения в оборот просроченной продукции

В ходе мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области выявлен факт оформления 2 июня 2021 года уполномоченным лицом ООО «Лучший Вкус» эВСД на продукцию животного происхождения с истекшим сроком годности c указанием цели: реализация в пищу людям. эВСД оформлялось на колбасу «Романовская» (вес 54.095 кг), срок годности которой истек 11 мая 2021 года.
Аналогичное нарушение допущено уполномоченным лицом ООО «ВЕКТОРАГРО». 1 июня оформлено эВСД на молоко сырое коровье (6273 кг), при этом срок годности истек 28 мая 2021 года.
По выявленным фактам оформления эВСД на продукцию с истекшим сроком годности в адрес предприятий были направленны предостережения о недопустимости нарушения требований и осуществлена блокировка пользователей.
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области приняты меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности:-в адрес получателей некачественной и опасной продукции направлены информационные письма о выявленных нарушениях.
Добавлено: 9-06-2021, 11:08
0
244
Наверх