Выявлен факт оформления документов на просроченную молочную продукцию » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Выявлен факт оформления документов на просроченную молочную продукцию

В мае 2021 года в ходе мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (далее - эВСД) в ФГИС «Меркурий» мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области,  выявлен факт оформления  эВСД уполномоченным лицом ООО «Рестснабсервис» на продукцию животного происхождения с истекшим сроком годности. Так, 30 апреля эВСД оформлялись на сыр плавленый (2.066 кг) срок годности которого истек 07.03.2021.
Продукция направлялась на предприятие общественного питания Оренбургской области для реализации в пищу людям. В адрес получателя некачественной и опасной продукции направленно информационное письмо о выявленных нарушениях Управлением Россельхознадзора по Оренбургской  области приняты меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности. В отношении нарушителя были приняты меры по блокировке пользователей в системе «Меркурий» и направлены уведомления. 
Добавлено: 19-05-2021, 14:23
0
235
Наверх