О начале приема заявок на включение в перечень участников оборота пестицидов и агрохимикатов в ФГИС «Цербер» » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

О начале приема заявок на включение в перечень участников оборота пестицидов и агрохимикатов в ФГИС «Цербер»

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области информирует, что с 1 июля вступят в силу изменения в Федеральном законе от 19 июля 1997 года №109 «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», по которому контроль ввоза в Россию и обращения пестицидов будет возвращен Россельхознадзору. В связи с этим все поднадзорные объекты должны зарегистрироваться в информационной системе Россельхознадзора «Цербер». Система создается в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении).
С целью сокращения временных и материальных затрат и минимизации технических ошибок участников оборота пестицидов и агрохимикатов (юридические лица и индивидуальные предприниматели), заявки на включение в перечень можно будет подать в компонент  «Цербер» с 1 июня 2021 года.
Возникающие технические вопросы по порядку регистрации в компоненте «Цербер» следует направлять на адрес электронной почты технической поддержки cerberus@fsvps.ru.
Добавлено: 3-06-2021, 11:44
0
613
Наверх