Бездействие собственника сельхозугодья в Курманаевском районе привело к административному штрафу » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Бездействие собственника сельхозугодья в Курманаевском районе привело к административному штрафу

В сентябре 2020 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при проведении плановой выездной проверки был установлен факт зарастания сорной растительностью сельскохозяйственного угодья в территориальных границах Курманаевского района Оренбургской области.
Проверкой установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения (с кадастровым номером 56:16:0704004:36) находится у физического лица в  собственности.
При осмотре, установлено, что земельный  участок площадью 5,9 га не используется для ведения крестьянского хозяйства, не производится скашивание, стравливание, культивация, боронование, вспашка земли. Бездействие собственника привело к зарастанию участка сорной растительностью.
Актом обследования земельного  участка на выявление количества сорной растительности установлена очень сильная степень засоренности участка (82 шт/м²).
30 сентября 2020 года  Управлением в отношении физического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ с определением наказания в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей. 
Виновному  лицу  выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем устранения зарастания участка от сорной растительности в срок до июня   2021 года.

Наверх