Бездействие собственника сельхозугодья в Соль-Илецком районе привело к административному штрафу » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Бездействие собственника сельхозугодья в Соль-Илецком районе привело к административному штрафу

В августе 2020 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при проведении внеплановой выездной проверки был установлен факт зарастания сорной растительностью сельскохозяйственного угодья в территориальных границах Соль-Илецкого района Оренбургской области.
Проверкой установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения (с кадастровым номером 56:29:0113025:95) площадью 9 га находится у физического лица в  собственности.
При осмотре земельного участка, установлено, что участок площадью 2,5 га используется по целевому назначению, остальная площадь (6,5 га) не используется для ведения крестьянского хозяйства, не производится скашивание, стравливание, культивация, боронование, вспашка земли. Бездействие собственника привело к зарастанию участка сорной растительностью.
17 сентября 2020 года Управлением в отношении физического лица было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ с определением наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей. 
Кроме того, виновному  лицу было выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем устранения зарастания участка от сорной растительности в срок до 1 мая 2021 года.
Добавлено: 25-09-2020, 13:05
0
298
Наверх