Бездействие собственников сельхозугодья в Домбаровском районе привело к зарастанию » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Бездействие собственников сельхозугодья в Домбаровском районе привело к зарастанию

В июле 2020 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при проведении внеплановых выездных проверок был установлен факт зарастания сорной растительностью сельскохозяйственного угодья в территориальных границах Домбаровского поссовета Домбаровского района.
Проверкой установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения (с кадастровым номером 56:11:0414002:9) площадью 483,8 га находится у двух физических лиц в общей долевой собственности. При осмотре земельного участка, установлено, что на площади 101 га произведено скашивание травы, на остальной площади 382,8 га следов проведения агротехнических мероприятий: посев, скашивание, стравливание – не выявлено, на участке произрастает сорная растительность.
Актом обследования участка на выявление количества сорной и древесно-кустарниковой растительности установлена очень сильная степень засоренности участка – 109 единиц сорняков на 1 м2
29 июля 2020 года Управлением в отношении физических лиц были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ с определением наказания в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей. 
Кроме того, виновным  лицам были выданы предписания об устранении выявленных нарушений путем устранения зарастания участка от сорной растительности в срок до апреля  2021 года.

Наверх