Итоги деятельности Управления Россельхознадзора в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Итоги деятельности Управления Россельхознадзора в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

С начала 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведено 435 профилактических мероприятий, из них объявлено 89 предостережений:
- 2 предостережения объявлены хозяйствующим субъектам по результатам выездных обследований, которые проводились в 2022 году (выявлено превышение остаточного количества действующих веществ в подсолнечнике);
- 87 – по фактам отсутствия регистрации хозяйствующих субъектов во ФГИС «Сатурн». 
Проведено 3 профилактических визита, 322 консультирования и 21 информирование.
А также проведено 87 мероприятий без взаимодействия (наблюдения за соблюдениями обязательных требований) в области безопасного применения пестицидов и агрохимикатов.
С начала года пресечены 2 попытки незаконного ввоза 28 партий пестицидов и агрохимикатов из Киргизии. На все пестициды и агрохимикаты отсутствовали сопроводительные документы, а также автомобили, на которых перевозились данные пестициды и агрохимикаты, не были предназначены для дорожной перевозки опасных грузов. 
С 1 июля 2021 года Управлением зарегистрировано 1987 хозяйствующих субъектов во ФГИС «Сатурн».
В случае выявления нарушений при работе с пестицидами и агрохимикатами можно обратиться в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области по телефону: (3532) 75-07-95.
Добавлено: 1-03-2023, 12:46
0
169
Наверх