Итоги деятельности в сфере внутреннего карантина растений » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Итоги деятельности в сфере внутреннего карантина растений

С начала 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области осуществлялся контроль за исполнением карантинных фитосанитарных требований в отношении подкарантинной продукции, выпущенной в оборот на территории РФ:
- при внутрироссийских перевозках проконтролировано более 731 тыс. тонн подкарантинной продукции;
- при вывозе с территории Оренбургской области на экспорт проконтролировано 413,6 тыс. тонн, 516 тыс. штук, 2,5 тыс. куб.м  подкарантинной продукции с учетом и в строгом соответствии с установленными карантинными  фитосанитарными требованиями стран-импортеров, а также требованиями зарубежных стран в области качества и безопасности. При этом отказано в выдаче фитосанитарных сертификатов в 56 случаях.   
  Проведено свыше 30 тыс. досмотров подкарантинной продукции. 
При контроле подкарантинной продукции зафиксировано 862 случая обнаружения карантинных объектов в отобранных от партий образцах (26,2    тыс. тонн). Партии подкарантинной продукции с наличием карантинных объектов отправлены на предприятия, имеющие технологию лишения семян жизнеспособности. 
Выдано свыше 13 тыс. штук фитосанитарных и 17 тыс. штук карантинных сертификатов. 
Проведено 255 контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом и 744 профилактических мероприятия, из них:
- 505 консультирований;
-объявлено 239 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.
Также проведено 552 информирования.
С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора  проводился фитосанитарный мониторинг территории области на площади более 314 тыс. га в 286 хозяйствующих субъектах, с целью выявления и недопущения распространения карантинных объектов.
Добавлено: 16-11-2022, 14:37
0
135
Наверх