В Бузулукском районе ликвидирована несанкционированная свалка ТБО на сельхозугодьях » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Бузулукском районе ликвидирована несанкционированная свалка ТБО на сельхозугодьях

В октябре 2022 должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведено выездное обследование земельного участка (кадастровый квартал 56:08:2308005) в границах Сухореченского сельсовета Бузулукского района Оренбургской области.
Осмотром установлено, что на земельном участке находится несанкционированная свалка ТБО на площади 0,1593 га. Остальная площадь участка используется в соответствии с требованиями земельного законодательства РФ для выпаса скота.
Управлением в отношении главы муниципального образования направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Администрацией МО Бузулукский район Оренбургской области были приняты незамедлительные меры по ликвидации несанкционированной свалки ТБО. 
Участок расчищен от скопления твердых коммунальных отходов и введен в сельскохозяйственный оборот (проведен комплекс агротехнических мероприятий).
С начала 2022 года в результате контрольно-надзорных мероприятий Управлением на земельных участках сельскохозяйственного назначения ликвидировано 8 несанкционированных свалок ТБО на площади 17,03 га, в том числе в Бузулукском районе ликвидированы 2 свалки ТБО на площади 0,22 га.

Добавлено: 27-10-2022, 09:13
0
130
Наверх