В Оренбургской области ликвидировано 5 несанкционированных свалок на сельхозугодьях » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области ликвидировано 5 несанкционированных свалок на сельхозугодьях

В сентябре 2022 должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в связи с поступившей информацией от администрации МО Акбулакский район Оренбургской области проведено выездное обследование земельного участка на площади 124,8 га в границах Мичуринского сельсовета Акбулакского района. 
Осмотром установлено, что на земельном участке находится несанкционированная свалка ТБО на площади 0,8 га, остальная площадь участка используется правообладателем в соответствии с требованиями земельного законодательства РФ для выращивания бахчевых и овощных культур.
Управлением собственнику земельного участка объявлено и направлено    предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Благодаря слаженной работы Управления и администрации МО Акбулакский район Оренбургской области в кратчайшие сроки данная свалка ТБО ликвидирована. 
Участок расчищен от скопления использованного полиэтилена, пластиковых труб, бытового мусора и введен в сельскохозяйственный оборот (проведен комплекс агротехнических мероприятий).
С начала 2022 года на земельных участках сельскохозяйственного назначения в Оренбургской области ликвидировано 5 несанкционированных свалок, отходов производства и потребления на площади 16,7 га.

Добавлено: 29-09-2022, 15:26
0
180
Наверх