В Оренбургской области упразднена карантинная фитосанитарная зона по амброзии трехраздельной » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области упразднена карантинная фитосанитарная зона по амброзии трехраздельной

По результатам карантинного фитосанитарного мониторинга, проведенного должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, упразднена   карантинная фитосанитарная зона по карантинному объекту - амброзия трехраздельная (Ambrosia trifida L.), на общей площади 1,6 гектара.   Очаги амброзии трехраздельной (Ambrosia trifida L.) ликвидированы на землях лесного фонда ГУ «Пономаревское лесничество» Пономаревского района Оренбургской области. 
          Карантинная фитосанитарная зона на данных земельных участках была установлена Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области по результатам карантинных фитосанитарных обследований в июле 2008 года.
Управлением Россельхознадзора был составлен план по ликвидации карантинного вредного организма в карантинной фитосанитарной зоне, исполнение которого регулярно контролировалось должностными лицами Управления с выездом на место, отбором и исследованием проб.
В течение трех последних лет данный карантинный организм в зоне отсутствует, что подтверждено фитосанитарными обследованиями.
Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима по амброзии трехраздельной Управление Россельхознадзора уведомило юридических лиц и граждан, осуществляющих деятельность в данной карантинной фитосанитарной зоне.
Добавлено: 26-07-2022, 14:54
0
187
Наверх