О проведении в Оренбургской области карантинного фитосанитарного мониторинга » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

О проведении в Оренбургской области карантинного фитосанитарного мониторинга

С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проведен мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории 9 элеваторов и складов, объемом более 56 тыс. куб.м.
 При обследовании применены феромонные ловушки на выявление капрового жука и четырехпятнистой зерновки. Данные об отсутствии карантинных объектов в феромонных ловушках подтверждены заключениями лаборатории ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».
Проведён мониторинг карантинного фитосанитарного состояния 4 хозяйств защищенного грунта на площади 6 га, в основном это крупные тепличные хозяйства, которые занимаются выращиванием декоративных и цветочных культур в закрытом грунте. 
При обследовании применены 502 цветных ловушки на выявление табачной белокрылки, западного (калифорнийского) цветочного трипса и южноамериканской томатной моли. Карантинные вредные организмы не обнаружены. Также проведено обследование, прилегающей к данным предприятиям, территории на выявление карантинных сорных растений на общей площади более 1 тыс. га, карантинные сорные растения не обнаружены.
В 2022 году на территории Оренбургской области должностными лицами Управления будет проведен карантинный фитосанитарный мониторинг территории региона на площади более 275 тыс. га, в том числе с применением 8300 штук феромонных ловушек. Карантинный фитосанитарный мониторинг проводится  для    получения объективного представления о фитосанитарном состоянии Оренбургской области.
Добавлено: 15-06-2022, 14:02
0
166
Наверх