Информирование контролируемых лиц и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Информирование контролируемых лиц и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области информирует, что в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» одним из видов профилактических мероприятий является информирование контролируемых лиц и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований.
Управление осуществляет информирование посредством размещения соответствующих сведений в средствах массовой информации и на официальном сайте Управления в сети «Интернет» - https://oren-rshn.ru/ (тексты нормативных правовых актов, регулирующих осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля;  утвержденные проверочные листы в формате, допускающем их использование для самообследования; объектов контроля, учитываемых в рамках формирования ежегодного плана контрольных (надзорных) мероприятий, с указанием категории риска и др.)
Так, за истекший период 2022 года в средствах массовой информации и на сайте Управления размещено более 900 сведений о результатах осуществления контрольной (надзорной) и профилактической деятельности Управления.
Проведение профилактических мероприятий является приоритетным при осуществлении государственного контроля (надзора) и направлено на снижение рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.
Добавлено: 6-06-2022, 14:51
0
137
Наверх