С днем основания Государственной службы карантина растений! » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

С днем основания Государственной службы карантина растений!

5 июня 1931 года при Народном Комиссариате Земледелия СССР была создана единая Государственная карантинная служба и разработано положение о карантинном контроле за ввозом в страну сельскохозяйственной продукции и живых растений. Эта дата и считается днем создания Государственной службы карантина растений в России.
С 2005 года карантинная служба входит в состав Россельхознадзора. Функции по карантину растений возложены на данную структуру и ее территориальные Управления. 
Государственная служба по карантину растений осуществляет охрану территории России от проникновения из зарубежных стран карантинных и других опасных вредителей, болезней растений и семян сорняков, предотвращает распространение карантинных объектов на территории Российской Федерации, выполняет международные обязательства в области карантина растений.
Коллектив Управления Россельхознадзора по Оренбургской области поздравляет коллег с профессиональным праздником! Желает крепкого здоровья, благополучия, успехов в ответственной и важной работе!








Добавлено: 5-06-2022, 00:18
0
7 057
Наверх