В Соль-Илецком районе бездействие собственника привело к зарастанию земельного участка сельскохозяйственного назначения » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Соль-Илецком районе бездействие собственника привело к зарастанию земельного участка сельскохозяйственного назначения

В июле 2021 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проведено внеплановое контрольно-надзорное мероприятие в отношении физического лица Резакова А.В. по соблюдению требований земельного законодательства РФ. 
Проверкой установлено, что земельный участок (с кадастровым номером 56:47:0401004:247) в границах Соль-Илецкого района Оренбургской области принадлежит Резакову А.В. на праве собственности.
При осмотре, выявлено, что земельный участок общей площадью 12,6 га  не используется для ведения крестьянского хозяйства, не производится скашивание, стравливание, культивация, боронование, отсутствуют следы выпаса скота.  Вспашка проведена только с одного края  участка, ширина полосы составляет 12 метров.
   На основании акта обследования земельных  угодий на выявление количества сорной и древесно – кустарниковой  растительности специалистами ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» установлена  очень сильная степень засоренности участка.
28.07.2021 года   Управлением в отношении физического лица Резакова А.В вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 20 тыс. рублей. Виновному лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем устранения зарастания участка от сорной растительности в срок до 1 октября 2021 года.

Наверх