По решению Оренбургского областного суда действия Управления признаны законными и обоснованными » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

По решению Оренбургского областного суда действия Управления признаны законными и обоснованными

В июле 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведено административное расследование в отношении АО «Ойлгазтет» по факту снятия и перемещения плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения (с кадастровым номером 56:17:0307025:12) общей площадью 3123 кв.м., расположенном в границах МО Кузькинский сельсовет Матвеевского района Оренбургской области.
При проведении административного расследования установлено, что на указанном земельном участке расположена скважина Ашировского месторождения. АО «Ойлгазтэт» провели обваловку и земляные работы по снятию и перемещению плодородного слоя почвы вместе с минеральным грунтом, площадь нарушенного земельного участка составила 648 кв.м.
При проведении осмотра должностным лицом Управления отобраны почвенные пробы на предмет определения содержания органического вещества – гумуса, калия, фосфора, рН почвы. Согласно полученного экспертного заключения ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» установлено, что в результате деятельности АО «Ойлгазтет» произошла порча плодородного слоя почвы по сравнению с фоновыми показателями на указанном земельном участке.
По выявленным фактам нарушения требований земельного законодательства РФ Управление привлекло АО «Ойлгазтет» к административной ответственности по ч.ч. 1,2 ст. 8.6 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 40 тыс. рублей.
Не согласившись с принятым решением АО «Ойлгазтет» обратилось с жалобой в Абдулинский районный суд.
12.11.2021 решением Абдулинского районного суда постановление Управления оставлено в силе,   жалоба АО «Ойлгазтет» без удовлетворения, не согласившись с принятым решением юридическое лицо подало жалобу в Оренбургский областной суд.
09.02.2022 решением Оренбургского областного суда решение первой инстанции оставлено в силе, жалоба АО «Ойлгазтет» без удовлетворения. 
Действия Управления были признаны законными и обоснованными
Добавлено: 11-02-2022, 13:01
0
182
Наверх