Пресечены две попытки незаконного вывоза рыбной продукции и птицы в Казахстан » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Пресечены две попытки незаконного вывоза рыбной продукции и птицы в Казахстан

С 16 по 21 сентября 2021 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе пункта пропуска МАПП «Сагарчин» пресечены две попытки незаконного вывоза небезопасной в ветеринарном отношении продукции и птицы.
После проведения ветеринарного досмотра должностными лицами Управления не допущено к вывозу из России в Казахстан 0,2 т рыбной продукции (рыбные палочки, креветки, морской коктейль и др.) и 300 голов кур без ветеринарных сопроводительных документов. 
Под контролем должностных лиц Управления задержанная рыбная продукция и птицы возвращены по месту отправления для устранения выявленных нарушений.
По факту нарушения правил перевозки животноводческих грузов грузоперевозчики привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. 

Добавлено: 22-09-2021, 14:09
0
251
Наверх