В Оренбургской области пресечены три попытки незаконного перемещения кисломолочной продукции и лошадей » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области пресечены три попытки незаконного перемещения кисломолочной продукции и лошадей

С 27 по 30 апреля 2021 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможни, в районе пунктов пропуска «Сагарчин» и ОПК «Орск-автодорожное» пресечены три попытки незаконного перемещения небезопасной в ветеринарном отношении продукции и животных.
После проведения ветеринарного досмотра должностными лицами Управления не допущены к ввозу из Киргизии две партии кисломолочной продукции - тан, кумыс, курт (более 1,8 т) без ветеринарных сопроводительных документов и вывоз в Казахстан 28 голов лошадей без оригинала бланка ветеринарного сертификата ЕАЭС. Под контролем должностных лиц Управления задержанная молочная продукция уничтожена, а 28 голов возвращены по месту отправления для устранения выявленных нарушений.
По факту нарушения правил перевозки животноводческих грузов грузоперевозчики привлечены к административной ответственности. 

Добавлено: 4-05-2021, 13:51
0
316
Наверх