Пресечена попытка вывоза в Казахстан крупной партии кисломолочной продукции » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Пресечена попытка вывоза в Казахстан крупной партии кисломолочной продукции

10 августа 2021 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками Самарской таможни, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе пункта пропуска «Илек» пресечена попытка незаконного вывоза из России кисломолочной продукции.
При проведении ветеринарного досмотра должностными лицами Управления было установлено, что кумыс в количестве 19,8 тонн вывозится в Республику Казахстан из Республики Башкортостан без ветеринарных сопроводительных документов, которые подтверждают качество и безопасность продукции животного происхождения и позволяют идентифицировать подконтрольный товар, что является нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации и ЕАЭС, а также отсутствует маркировка на упаковке, согласно которой можно установить производителя, сроки годности и условия хранения продукции.
Продукция была возвращена по месту выхода для устранения выявленных нарушений.
По факту нарушения правил перевозки животноводческих грузов   грузоперевозчики привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 и ч.1. ст. 10.8 КоАП РФ. 

Добавлено: 13-08-2021, 13:47
0
266
Наверх