Из Оренбургской области пресечен незаконный вывоз более одной тонны колбасных изделий » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Из Оренбургской области пресечен незаконный вывоз более одной тонны колбасных изделий

29 июня должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, на российско –казахстанском участке государственной границы РФ, в районе ОПК «Орск-автодорожное» была пресечена попытка вывоза в Казахстан более одной тонны колбасных изделий (в ассортименте).
При проведении ветеринарного контроля, должностными лицами Управления установлено, что из Оренбургской области (г. Орск) перевозятся колбасные изделия (1100 кг) без сопроводительных документов, в том числе без ветеринарного сертификата (формы №2), который подтверждает качество и безопасность продукции животного происхождения и позволяет идентифицировать подконтрольный товар, что является нарушением ветеринарного законодательства РФ и ЕАЭС. Продукция направлялась в Казахстан.
Грузоперевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. 
Под контролем должностных лиц Управления задержанный груз был возвращен по месту выхода для устранения выявленных нарушений.
Добавлено: 2-07-2020, 11:50
0
399
Наверх