Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен незаконный оборот молочной продукции » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен незаконный оборот молочной продукции

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе анализа данных ФГИС «Меркурий» выявлен факт незаконного введения в оборот молочной продукции.
   Мониторинговой группой Управления в мае 2021 года выявлено предприятие  ООО «ЭРА» (Тверская обл., Бежецкий район, г. Бежецк), которое на площадке  предприятия ПО «Коопторг»  (Оренбургская обл., г. Бугуруслан) оформило ветеринарные сопроводительные документы на перемещение партии  молочной   продукции - творог с массовой долей жира 9% в количестве 250 кг в адрес ИП Черненко С.Е. (Новосибирская область Маслянинский район, с. Большой Изырак). При этом данная продукция была выработана предприятием АО «Слободотуринский молочный комбинат «Надежда» (Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Туринская Слобода).
При проведении Управлением выездной проверки фактов осуществления деятельности ООО «Эра» на площадке предприятия ПО «Коопторг» установлено, что предприятие ООО «Эра» не имеет товарно-хозяйственных связей с предприятием ПО «Коопторг». Молочная продукция, выработанная АО «Слободотуринский молочный комбинат «Надежда», с данной площадки не отправлялась, что свидетельствует о том, что продукция была введена в оборот незаконно.
При этом данная молочная продукция, согласно электронных ветеринарных сопроводительных документов, была реализована на территории Омский области в бюджетных учреждениях здравоохранения, а также продукция поступала в адрес ИП Шалькин Ю.М. (Омская область, г. Омск), ИП Варавва В.Д. (Омская область, г. Омск).
Управлением аннулирована регистрация уполномоченных лиц предприятия ООО «ЭРА» в системе «Меркурий», а также удалена фантомная связь ООО «Эра» с площадкой ПО «Коопторг». Для принятия мер к участникам незаконного оборота продукции информация о выявленных нарушениях направлена в УМВД России по Оренбургской области и в территориальное управление Россельхознадзора по Омской области, в регион деятельности которого поступила незаконно введённая в оборот продукция.
Добавлено: 1-06-2021, 12:44
0
253
Наверх