Птицеводческая продукция, выработанная ООО «Тимашевская птицефабрика», направлена на переработку » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Птицеводческая продукция, выработанная ООО «Тимашевская птицефабрика», направлена на переработку

В апреле 2021 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» было установлено поступление на предприятия Оренбургской области продукции, произведенной ООО «Тимашевская птицефабрика» (Самарская область, Кинель - Черскасский район, пос. Садгород), где ранее был выявлен возбудитель гриппа птиц.  
Должностными лицами Управления были отобраны пробы продукции и направлены для проведения лабораторных исследований в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».
По результатам лабораторных исследований в продукции, поступившей на предприятия Оренбургской области с ООО «Тимашевская птицефабрика», установлено наличие возбудителя вируса гриппа птиц, подтип Н9, не представляющего опасности для здоровья человека.
  Вся поступившая продукция в количестве более 14 тонн в соответствии с ветеринарным законодательством, была отправлена на мясоперерабатывающее предприятие для   термической переработки, в ходе которой вирус инактивируется.
Добавлено: 25-05-2021, 14:16
0
246
Наверх