Предприниматель из Тюльганского района привлечен к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности должностного лица » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Предприниматель из Тюльганского района привлечен к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности должностного лица

В марте 2021 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в рамках соблюдения ветеринарного законодательства РФ была организована внеплановая выездная проверка в отношении ИП Рамазановой А.В., которая осуществляет деятельность по разведению сельскохозяйственной птицы.
В нарушение требований ч. 1 ст. 25 Федерального закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» ИП Рамазанова А.В. воспрепятствовала законной деятельности должностного лица Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, уполномоченного в соответствии с федеральным законодательством на осуществление государственного надзора. 
Рамазанова А.В. была уведомлена надлежащим образом о месте и времени проведения внеплановой выездной проверки, однако не обеспечила свое присутствие или присутствие уполномоченного представителя по адресу: Тюльганский район, с. Благодарное, ул. Новая, д. 37/1, что повлекло невозможность ее проведения.
По данному факту должностным лицом Управления составлен Акт о невозможности проведения проверки, а также протокол по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ, который был направлен на рассмотрение в Мировой судебный участок в административно-территориальных границах Тюльганского района Оренбургской области.
23.04.2021 Мировой судья вынес постановление о привлечении ИП Рамазанову А.В. к административной ответственности и назначении административного штрафа в размере 5000 рублей.
Добавлено: 19-05-2021, 14:21
0
251
Наверх