В Оренбургском районе проведена предварительная проверка, в связи с публикацией в СМИ информации о прорыве дамбы очистных сооружений » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургском районе проведена предварительная проверка, в связи с публикацией в СМИ информации о прорыве дамбы очистных сооружений

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в связи с публикацией 13 мая 2021 года на информационном портале «Оренбург Медиа» статьи о нарушении требований земельного законодательства РФ, проведена предварительная проверка земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах п. Пригородный Оренбургского района Оренбургской области.
Проверкой установлено, что 12 мая 2021 года в результате прорыва дамбы очистных сооружений, произошел разлив жидкости на земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 56:21:1906005:698.
При осмотре установлено, что на площади 2,635 га имеются следы разлива неизвестной жидкости, без каких-либо специфических запахов. Следов водной эрозии не обнаружено. 
С данной площади отобраны образцы почвы на эколого-токсикологические, микробиологические и агрохимические (содержание органического вещества) показатели и переданы для исследования в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».
По итогам рассмотрения собранных материалов предварительной проверки и исследования почвенных образцов будут приняты процессуальные решения в рамках, закрепленных за Управлением полномочий.


Добавлено: 13-05-2021, 17:20
0
330
Наверх