Информация для правообладателей земельных участков » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Информация для правообладателей земельных участков

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области информирует правообладателей земельных участков о необходимости проведения мероприятий по обследованию мелиоративных защитных лесных насаждений, их воспроизводству и уходу за ними, в целях содержания насаждений в надлежащем состоянии.
   В сентябре 2020 года вступил в действие Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30.06.2020 № 367 «Об утверждении Правил содержания мелиоративных защитных лесных насаждений и особенностей проведения мероприятий по их сохранению».
   Правила содержания мелиоративных защитных лесных насаждений и особенностей проведения мероприятий по их сохранению предусматривают следующие важные новшества. Обязанность по содержанию насаждений в надлежащем состоянии, обеспечивающем выполнение ими своих полезных функций, и по проведению мероприятий по сохранению насаждений, в том числе по охране, защите и воспроизводству насаждений, возложена на правообладателей земельных участков, на которых расположены насаждения.
  В целях содержания насаждений в надлежащем состоянии проводятся следующие мероприятия:
 - обследование насаждений;
 - воспроизводство насаждений;
 - уход за насаждениями.
  Информация о мероприятиях по содержанию насаждений используется собственниками земельных участков, на которых расположены насаждения, при предоставлении сведений, необходимых для учета насаждений.
 Обследование насаждений (далее - обследование) направлено на определение соответствия сведений о насаждениях информации о таких насаждениях, содержащейся в утвержденном проекте мелиорации земель, и определение состояния таких насаждений, в том числе выявление нежелательных насаждений.
   Первое обследование осуществляется не позднее одного года со дня приемки в эксплуатацию насаждений.
   Последующие  обследования проводятся по мере необходимости, но не позднее двух лет с даты предыдущего обследования.
По результатам обследования составляется акт обследования насаждений по рекомендуемому образцу. К акту обследования насаждений прилагается схема обследованных насаждений.
Добавлено: 26-02-2021, 14:46
0
357
Наверх