Новости законодательства » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Новости законодательства

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области сообщает, что с 26 сентября 2020 года вступили в законную силу правила содержания мелиоративных защитных лесных насаждений и особенности проведения мероприятий по их сохранению, введенные статьей 29.1 Федерального закона № 4-ФЗ «О мелиорации земель».
Предусмотрена обязанность правообладателей земельных участков обеспечивать содержание и сохранение этих мелиоративных защитных лесных насаждений. Когда насаждения расположены на участках государственной или муниципальной собственности и не переданы в пользование сторонним организациям, эти обязанности возлагаются на органы власти.
Также установлен перечень видов насаждений, которые должны содержаться в надлежащем состоянии и подвергаться сохранению, а также перечень мероприятий, которые необходимо для этого проводить. Правилами оговорена обязательность обследований лесополос и установлены сроки, условия проведения первичного и последующих обследований.
Не позднее 1 января 2022 года нужно провести первое обследование тех мелиоративных защитных лесных насаждений, что были созданы до вступления в силу новых правил, либо с даты их предыдущего обследования до даты вступления в силу правил прошло более одного года, а также тех, в отношении которых ранее обследование не проводилось совсем.
Добавлено: 22-10-2020, 14:08
0
291
Наверх