Должностное лицо понесет наказание за незаконное снятие и перемещение плодородного слоя почвы » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Должностное лицо понесет наказание за незаконное снятие и перемещение плодородного слоя почвы

В сентябре 2020 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при проведении административного расследования в территориальных границах Ивановского сельсовета Оренбургского района Оренбургской области, установлен факт нарушения требований земельного законодательства РФ. 
Проверкой установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения (с кадастровым номером 56:21:0000000:18640) площадью 318 га находится в субаренде у ИП Квасова В. С.
Осмотром установлено, что на земельном участке осуществляется деятельность по разработке пруда-копани для разведения рыбы, производства и орошения овощей и кормовых культур. На земельном участке установлено самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы и перемешивания его с минеральным грунтом (глиной), на площади 1,4 га. Согласно объяснениям лица в отношении, которого вынесено определение о возбуждении административного расследования, ИП Квасов В.С. занимался строительством пруда без разрешительных на то документов.
В октябре в результате рассмотрения материалов дела должностное лицо ИП Квасов В.С. признано виновным по ч.1, ч.2 ст.8.6 КоАП РФ, с определением наказания в виде административного штрафа 10 тыс. рублей. Должностному лицу выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Наверх