Пресечен факт незаконного вывоза пиломатериалов в Казахстан » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Пресечен факт незаконного вывоза пиломатериалов в Казахстан

4 июля Управление Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Самарской таможней, на российско – казахстанском участке государственной границы РФ, в районе МАПП «Илек», пресечена попытка незаконного вывоза пиломатериалов в Казахстан. 
Управлением проведена документарная проверка, с целью установления соответствия груза и информации, которая указана в транспортных (перевозочных) и фитосанитарных документах. Согласно документов, пиломатериалы (12 м.куб) перевозились из Оренбургской области в Казахстан. Представленный во время проверки фитосанитарный сертификат имел признаки подделки, а точнее была изменена дата выдачи документа.  
Таким образом, установлено нарушение законодательства РФ в сфере карантина растений, а именно: нарушение правил вывоза подкарантинной продукции с территории Российской Федерации.
За данное правонарушение физическое лицо привлечено к административной ответственности по ст.10.2 КоАП РФ, материалы переданы в правоохранительные органы. Вывоз пиломатериалов запрещен.     
Добавлено: 16-07-2020, 16:47
0
421
Наверх