Фермерам выданы предостережения » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Фермерам выданы предостережения

В связи с выявлением нарушений законодательства в области семеноводства, при посеве семян сельскохозяйственных растений,  Управление Россельхознадзора по Оренбургской области информирует о том, что семена, предназначенные для посева (посадки), согласно ст. 25, ст. 26, ст. 27 ФЗ от 17.12.1997 № 149 – ФЗ «О семеноводстве» подлежат обязательной проверке на сортовые и посевные качества, которые определяются на основе требований государственного стандарта ГОСТа 52325-2005 «Семена сельскохозяйственных растений. Сортовые и посевные качества. Общие технические условия» и иных нормативных документов в области семеноводства.
В ноябре 2019 года, в соответствии с нормами  Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», индивидуальным предпринимателям направлено 11 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений, в которых разъяснено, что посев семян сельскохозяйственных культур, не проверенных на сортовые и посевные качества, приводит к нарушению установленных требований законодательства в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений.
С начала года Управлением направлено 22 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в сфере семеноводства.
Добавлено: 28-11-2019, 16:12
0
375
Наверх