В Оренбургской области проводятся мероприятия, направленные на недопущение заноса и распространения африканской чумы свиней » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области проводятся мероприятия, направленные на недопущение заноса и распространения африканской чумы свиней

С начала года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в целях недопущения заноса африканской чумы свиней (АЧС) в Оренбургскую область проведено 137 рейдовых мероприятий по местам несанкционированной торговли рынкам и ярмаркам выходного дня, выдано 186 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований. 
В целях предупреждения нарушений проведено 28 профилактических визитов в отношении организаций, осуществляющих деятельность по содержанию, разведению, убою свиней, переработке, хранению и реализации свиноводческой продукции. Всего на 2022 год запланировано проведение 212 профилактических визитов.
В круглосуточном режиме проводятся рейдовые мероприятия на автомобильных дорогах в районах, граничащих с территорией Республики Казахстан. 
В 2022 году в рамках эпизоотического мониторинга отобрано 1014 образцов для лабораторных исследований на АЧС, получены отрицательные результаты. 
Службой совместно с Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области проведены мероприятия по зимнему маршрутному учету плотности поголовья дикого кабана в охотничьих хозяйствах Оренбургской области.   
 
Добавлено: 5-07-2022, 13:36
0
372
Наверх