Об участии студентов Оренбургского государственного аграрного университета в дне открытых дверей 26.04.2019 » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Об участии студентов Оренбургского государственного аграрного университета в дне открытых дверей 26.04.2019

26 апреля в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области в рамках реализации плана проведения дней открытых дверей были приглашены студенты ФГБОУ ВО Оренбургского государственного аграрного университета.
Мероприятие было направлено на привлечение молодежи для прохождения практики или стажировки, а также для формирования молодежного кадрового резерва с целью последующего трудоустройства перспективных выпускников.
Студенты старших курсов приняли участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований законодательства за 1 квартал 2019 года.
В ходе обсуждения были обозначены основные вопросы о результатах правоприменительной практики в сфере ветеринарного, фитосанитарного и земельного надзора. С докладами по направлениям деятельности выступили начальники контрольно–надзорных отделов Управления. В своих выступлениях они рассказали об итогах работы с учетом применения риск – ориентированного подхода, о системе профилактики правонарушений и механизмах оценки результативности, привели статистику типовых и массовых нарушений обязательных требований в Оренбургской области, с возможными примерами по их устранению, дали разъяснения новых требований. На мероприятии была озвучена одна из основных задач Управления - сведение к минимуму оборота небезопасной пищевой продукции, исключения оборота фальсифицированной продукции.
Так же студенты ФГБОУ ВО Оренбургского государственного аграрного университета были ознакомлены с деятельностью испытательной лаборатории и приглашены в Управление для прохождения практики, стажировки и для дальнейшего трудоустройства.
Добавлено: 26-04-2019, 17:00
0
582
Наверх