Консультирование - профилактика нарушений земельного законодательства РФ » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Консультирование - профилактика нарушений земельного законодательства РФ

С начала 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в рамках профилактики нарушений проведено 719 консультирований в сфере государственного земельного надзора по средствам телефонной связи и личного приема.
При консультировании хозяйствующим субъектам даны разъяснения:   
- о порядке осуществления контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий, 
- о требованиях законодательства РФ в сфере земельных отношений, а также об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности хозяйствующих субъектов, к принадлежащим им объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятиях, проводимых в отношении объекта контроля, исходя из отнесения их к соответствующей категории риска,
- по вопросам проведения технической и биологической рекультивации нарушенных земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с Правилами проведения рекультивации и консервации земель, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 10.07.2018 № 800 «О проведении рекультивации и консервации земель»,
 - по мерам профилактики пожаров на сельскохозяйственных угодьях, граничащих с лесными массивами и предотвращению их распространения весеннее – летний период.     
- по Федеральному закону от 14.07.2022 № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  
 Информация, полученная в ходе консультирования, конфиденциальна и не используется для привлечения обратившихся к административной ответственности.
Консультирование также может осуществляться посредством видео-конференц-связи, в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия, в письменной форме.
Телефон отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Оренбургской области 8(3532) 35-28-08, 75-14-03.
Добавлено: 3-03-2023, 10:59
0
137
Наверх