В Оренбургской области пресечены 12 попыток незаконного перемещения зерна » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области пресечены 12 попыток незаконного перемещения зерна

С 23 января 2023 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска ДАПП «Теплое» и МАПП «Орск», предотвращен незаконный вывоз в Казахстан 6 партий пшеницы и льна и ввоз 6 партий подсолнечника.
Пресечен незаконный вывоз в Казахстан 2 партий пшеницы (44 т) из Самарской области без фитосанитарных сертификатов и декларации о соответствии и 4 партий льна (88 т) из Саратовской области, которые вывозились в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов. Отправители зерна привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ. Запрещенные к вывозу транспортные средства с поднадзорной продукцией возвращены отправителям.
Кроме того, при проведении фитосанитарного контроля установлено, что импортером ТОО «ДиЛэнд» (Р. Казахстан) совершена попытка незаконного ввоза 6 партий подсолнечника общей массой 108 т без декларации о соответствии и сопроводительного документа по идентификации зерна (СДИЗ).
Грузоотправителю выдано решение на запрет ввоза 108 т подконтрольной продукции. Партии подсолнечника возвращены отправителю.
С начала года 2023 года пресечено 16 попыток незаконного вывоза зерна (348 т) и 6 попыток незаконного ввоза зерна (108 т).
Добавлено: 1-02-2023, 17:03
0
203
Наверх