Россельхознадзор осуществляет контроль за деятельностью предприятий по содержанию и использованию демонстрационных животных на территории Оренбургской области » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Россельхознадзор осуществляет контроль за деятельностью предприятий по содержанию и использованию демонстрационных животных на территории Оренбургской области

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области контролирует деятельность предприятий по содержанию и использованию демонстрационных животных на территории Оренбургской области.
С 1 января 2022 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.
В декабре 2022 года должностными лицами Управления в ходе проведения профилактического визита в отношении ООО «Предприятие культуры и отдыха зоолунопарк «БАРС» был установлен факт осуществления деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарке на территории г. Сорочинск Оренбургской области без лицензии.
  Представителю ООО «Предприятие культуры и отдыха зоолунопарк «БАРС» Управлением было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Данная информация была направлена в органы прокуратуры Оренбургской области. 
 Сорочинской межрайонной прокуратурой в настоящее время проводится проверка деятельности передвижного зоопарка, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.
Специалистами Управления установлено, что в зоопарке остались: пума, два волка и два енота, которых новый владелец планирует в ближайшее время вывезти в действующие зоопарки, имеющие лицензию на данный вид деятельности.
Россельхознадзором выданы 4 лицензии: ООО «Птица удачи», ООО «Цирк Арена-Ягуар», ФКП «Российская государственная цирковая компания», ИП Баранову А.А., которые осуществляют деятельность по демонстрации животных на территории Оренбургской области.
Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2019 г. № 1938 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах», организациям, осуществляющим деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах, необходимо обратиться в Россельхознадзор для получения лицензии.
Добавлено: 16-01-2023, 15:04
0
212
Наверх