Проведен профилактический визит в области семеноводства » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Проведен профилактический визит в области семеноводства

28 декабря 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведено два профилактических визита в области семеноводства.
Профилактический визит проведен в форме профилактической беседы с ИП Архиповым С.М. и директором ООО «НПП «Технология» Дяглевым Н.М. Основным видом деятельности вышеуказанных хозяйствующих субъектов является производство, реализация и транспортировка партий семян.
В ходе профилактического визита контролируемые лица проинформированы по следующим вопросам: порядок организации и осуществления государственного контроля; порядок ввоза, вывоза и перемещения по территории Российской Федерации семян сельскохозяйственных растений, в том числе генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии и которые содержат генно-инженерный материал, внесение которого не может являться результатом природных (естественных) процессов; требования, предъявляемые к производству, транспортировке и реализации семян сельскохозяйственных растений. 
Кроме того, ИП Архипов С.М. и директор ООО «НПП «Технология» Дяглев Н.М. ознакомлены с перечнем нормативных документов в сфере семеноводства. 
По результатам профилактического визита факты, что контролируемые лица представляют явную непосредственную угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям или если такой вред (ущерб) причинен, не установлены.
Добавлено: 16-01-2023, 15:03
0
165
Наверх