С начала января Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проконтролировано более 19 тысяч тонн подкарантинной продукции » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

С начала января Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проконтролировано более 19 тысяч тонн подкарантинной продукции

В 2023 году Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области осуществляется постоянный контроль за исполнением карантинных фитосанитарных требований в отношении подкарантинной продукции, выпущенной в оборот по территории РФ. Всего проконтролировано более 12 тыс. тонн подкарантинной продукции.
Основной объем подкарантинной продукции составляет зерно и продукты его переработки (более 11,8 тыс. тонн), которое вывозилось в 8 регионов РФ (Краснодарский край, Псковская, Саратовская и Московская области, Р. Башкортостан и Р. Татарстан). Кроме того, отправлялись овощи. Оформлено 233 карантинных сертификатов.
При вывозе подкарантинной продукции с территории Оренбургской области на экспорт проконтролировано более 7 тыс. тонн, с учетом и в строгом соответствии с установленными карантинными фитосанитарными требованиями стран-импортеров, а также требованиями зарубежных стран в области качества и безопасности.  Продукция отправлялась в Казахстан, Киргизию, Латвию и КНР. На экспорт отправляли овощи, зерно и продукты его переработки, шрот. Вся подкарантинная продукция сопровождалась фитосанитарными сертификатами (оформлено 212 сертификатов).
Добавлено: 12-01-2023, 14:06
0
169
Наверх