Внимание, мошенники! » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Внимание, мошенники!

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области информирует, что хозяйствующим субъектам все чаще поступают телефонные звонки с предложением и настойчивой рекомендацией в обязательном порядке пройти платное обучение в области безопасного применения пестицидов и агрохимикатов.
Данную информацию распространяет «Центр и проведения специальной оценки условий труда». Инженер-специалист предлагает пройти платное обучение, по следующим направлениям (мероприятиям): 
- составить приказ и назначить ответственного по обращению с пестицидами;
- провести «Обучение по работе с пестицидами»;
- провести «Обучение по оказанию первой доврачебной медицинской помощи»;
- разобрать технические условия на пестициды и получить сертификат соответствия;
- заключить договор на вывоз и утилизацию тары от пестицидов, ссылаясь на ряд нормативных документов в области безопасного применения пестицидов и агрохимикатов, некоторые из них утратили свою силу. 
Управление обращает внимание, что для работы во ФГИС «Сатурн» платных обучений проходить не нужно! 
На главной странице сайта Управления есть активное окно - «Запустить ФГИС «Сатурн»», где размещены инструкции по работе во ФГИС «Сатурн», абсолютно бесплатные и доступные всем заинтересованным лицам. 
Информация по данному факту передана в Управление МВД России по Оренбургской области.
В случае выявления нарушений при работе с пестицидами и агрохимикатами обращаться в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области по телефону: (3532) 75-07-95.
Добавлено: 11-01-2023, 17:14
0
161
Наверх