В Оренбургской области пресечены 4 попытки незаконного перемещения животноводческой продукции » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области пресечены 4 попытки незаконного перемещения животноводческой продукции

С 20 по 26 октября 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе МАПП «Маштаково» и ДАПП «Теплое-Автодорожное», пресечены 4 попытки незаконного перемещения животноводческой продукции.
Управлением не допущены к вывозу из Российской Федерации в Казахстан 1000 штук мальков форели и 20 тонн пищевых яиц без ветеринарных сертификатов ЕАЭС. 
Также пресечен незаконный ввоз из Казахстана 20 тонн мороженой рыбы (лещ), по причине того, что дата выработки, указанная в ветеринарном сертификате, не совпадала с датой выработки, указанной на этикетке и 19 тонн рыбы (филе тилапии), где производитель, указанный в ветеринарном сертификате, не соответствовал маркировке.
За незаконные перевозки поднадзорных грузов виновные лица были привлечены к административной ответственности по ст.10.8 КоАП РФ.
Вся продукция была возвращена по месту отправления.
С начала месяца Управлением пресечено 12 попыток незаконного перемещения животноводческой продукции в количестве около 140 тонн.
Добавлено: 28-10-2022, 14:02
0
222
Наверх