Объявлены предостережения » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Объявлены предостережения

20 октября должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области по результатам анализа данных ФГИС «Сатурн» было установлено, что КФХ Тарадаев К.Н., КФХ Богданов А.Ю. и ИП Портнов С.В. не зарегистрированы в данной системе. 
Кроме того, во ФГИС «Сатурн» были созданы накладные по продаже химических препаратов организациями, осуществляющими оптовую реализацию пестицидов и агрохимикатов, в адрес незарегистрированных контрагентов - КФХ Тарадаев К.Н., КФХ Богданов А.Ю. и ИП Портнов С.В.
Тем самым были нарушены требования ст. 15.2 Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» от 19.07.1997 № 109-ФЗ, в которой говорится, что в целях обеспечения учета обращения пестицидов и агрохимикатов юридические лица и индивидуальные предприниматели регистрируются в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов без взимания платы, представляют в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов достоверные и полные сведения и информацию, предусмотренные частью третьей настоящей статьи..
Управлением 24 октября объявлены предостережения КФХ Тарадаев К.Н., КФХ Богданов А.Ю. и ИП Портнову С.В. в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.
В случае несогласия с вынесенным предостережением ответственное лицо вправе подать возражение на данное предостережение в порядке, установленном п. 12 Постановления Правительства РФ от 30 июня 2021 г. № 1067 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами".
Добавлено: 27-10-2022, 09:10
0
170
Наверх