С 1 сентября 2022 года ФГИС «Сатурн» работает в промышленном масштабе » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

С 1 сентября 2022 года ФГИС «Сатурн» работает в промышленном масштабе

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области информирует, что с 1 сентября 2022 года ФГИС «Сатурн» работает в промышленном масштабе. Это говорит о том, что необходимо вносить сведения в данную программу о приобретаемых пестицидах и агрохимикатах, а также сведения по имеющимся остаткам препаратов на складах.
Управление продолжает работу по приёму заявок на включение в реестр хозяйствующих субъектов, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность по производству, хранению и обороту пестицидов и агрохимикатов.
С начала регистрационной кампании – с 1 июля 2021 года Управлением зарегистрировано 1893 хозяйствующих субъекта во ФГИС «Сатурн».
Управление напоминает, что обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей регистрироваться в данной системе закреплена ст. 15.2 Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».
На главной странице сайта Управления есть активное окно: «Запустить ФГИС «Сатурн»». Где можно ознакомиться с инструкциями:
- руководство пользователя;
- инструкция по регистрации хозяйствующего субъекта и пользователей;
- инструкция по регистрация производственных объектов в реестре;
- модуль ввоза. Инструкция по подаче предварительных уведомлений.
Кроме того, есть информация по прошедшим обучающим семинарам по работе во ФГИС «Сатурн».
Заявку на регистрацию во ФГИС «Сатурн» можно, прислать на электронную почту: orenkarantin@rambler.ru или предоставить нарочно. Кроме того хозяйствующий объект может сам пройти регистрацию в «Цербер» с помощью ЭЦП (электронной цифровой подписи).
По всем интересующим вопросам работы во ФГИС «Сатурн» можно обратиться в отдел внутреннего карантина растений, качества безопасности зерна, продуктов его переработки и надзора в области семеноводства по тел.:        8 (3532) 75-07-95.
Добавлено: 4-10-2022, 16:21
0
129
Наверх