Взаимодействие между Управлением Россельхознадзора и службой судебных приставов России по Оренбургской области » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Взаимодействие между Управлением Россельхознадзора и службой судебных приставов России по Оренбургской области

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области и Управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области в соответствии с заключенным соглашением во взаимодействии проводит работу, направленную на повышение эффективности взыскания штрафных санкций при принудительном исполнении судебных и иных исполнительных документов.
За истекший период 2022 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в службу судебных приставов России по Оренбургской области направлено 18 материалов о возбуждении исполнительного производства в отношении должников для принудительного взыскания штрафов на общую сумму более 1,2 млн. рублей. Так, в результате взаимодействия со службой судебных приставов приняты меры по исполнительному производству в отношении 2 юридических, 3 должностных и 8 физических лиц, взысканная сумма составила 234 400 рублей.
По остальным исполнительным производствам службой судебных приставов России по Оренбургской области ведется работа. 
Управление обращает внимание лиц, привлекаемых к административной ответственности на то, что штрафы нужно платить добровольно в срок и в порядке, установленном КоАП РФ.
В случаях несвоевременной уплаты штрафов Управление направляет материалы в Управление Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области для принятия мер по принудительному взысканию задолженностей.
Добавлено: 3-10-2022, 16:34
0
126
Наверх