Проведено выездное обследование территории предприятия СГЦ «Вишневский» » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Проведено выездное обследование территории предприятия СГЦ «Вишневский»

18 августа Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области, в связи с поступившим обращением граждан с. Беловка Сакмарского района по фактам нарушения требований ветеринарного законодательства, проведено выездное обследование территории СГЦ «Вишневский» (земельного участка).
При осуществлении осмотра прилегающей территории предприятия были подтверждены факты нарушения ветеринарных правил при вывозе жидкой фракции побочных продуктов животноводства (навоза) на земельный участок сельскохозяйственного назначения.
Совместно с представителями Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, СГЦ «Вишневский»,  администрации муниципального образования Беловский сельсовет проведена встреча с инициативной группой жителей, на которой были рассмотрены вопросы, изложенные в обращении: вывоз продуктов жизнедеятельности свиней и сопутствующего неприятного запаха, наличие большого количества мух, в связи с неосуществлением усиленной периодической дезинсекции территории СГЦ «Вишневский», близлежащих территорий, прикрепленных к данному предприятию.
По итогам встречи ООО СГЦ «Вишневский» принято решение о проведении дезинсекционных мероприятий на территории структурного подразделения в с. Беловка, а также о выделении средств для дезинсекции подворий граждан.
Управлением в целях пресечения и недопущения нарушений требований ветеринарного законодательства по результатам проведенного выездного обследования в прокуратуру Оренбургской области направлено заявление о согласовании проведения инспекционного визита в отношении ООО «СГЦ «Вишневский».
Информация о нарушениях природоохранного законодательства и санитарно-эпидемиологических требований направлена в Управление Росприроднадзора по Оренбургской области, Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области, Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.
Также специалистами отдела государственного земельного надзора Управления проведен отбор проб почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения, куда осуществлялся вывоз жидкой фракции побочных продуктов животных, с целью определения агрохимических и химико-токсикологических показателей.
Добавлено: 25-08-2022, 16:40
0
173
Наверх