Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с МЧС проведены выездные обследования земельных участков сельскохозяйственного назначения » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с МЧС проведены выездные обследования земельных участков сельскохозяйственного назначения

В июне 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с   представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области проведено 4    выездных обследований земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Оренбургском и Акбулакском районах Оренбургской области. Основная цель данных мероприятий - предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде, вследствие возможного возникновения возгораний сухой сорной растительности на землях сельскохозяйственного назначения.
  При осмотрах установлено, что в Акбулакском районе зарастают три земельных участка на площади 1513 га, в Оренбургском районе зарастают два земельных участка на площади 131 га.
Управлением всем правообладателям данных земельных участков выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ.
  В пожароопасный период возникает угроза возгораний сухой травы на сельскохозяйственных угодьях, в результате чего огонь может перекинуться на соседние участки, лесные массивы, представляя серьезную угрозу населенным пунктам и объектам экономики.
  Напоминаем, что правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения обязаны соблюдать требования земельного законодательства Российской Федерации и в полном объеме правила пожарной безопасности, в частности на земельных участках, граничащих с землями лесных массивов и населенными пунктами.


Добавлено: 14-06-2022, 12:00
0
1 405
Наверх